Главная » 2014 » Июль » 26 » Неделя доброты
18:16
Неделя доброты

                         

«Из всех добродетелей и достоинств души величайшее

достоинство – доброта».

С 21 по 25 июля 2014 года детском саду №22 по традиции прошла Неделя Доброты.  Педагоги учили детей способам и формам выражения доброты друг к другу, к родным, знакомым и незнакомым людям, к животным и растениям. Говорили о том, что доброта проявляется через поступки, слова, мысли. Все мероприятия были направлены на формирование осознанного противостояния злу и проявления радости за успехи другого. Воспитатели помогали детям осознать ценность своих поступков.

Самые старшие воспитанники учили детей младшей группы правильно надевать и застегивать туфли, с удовольствием делали девочкам прически. Большое внимание формированию у детей представлений о добре и зле уделили воспитатели младшей группы  Гавшина А.А и Кальницкая О.В. На примере сказок они знакомили детей с понятиями «Хорошо - плохо», «Правда – ложь», «Добро – зло». Детям были предложены  различные проблемные ситуации, из которых они искали выход: «Как можно помочь товарищу в трудную минуту?», «Какие слова надо сказать, чтобы поднять настроение?», «Почему не любят злых людей?», «Если бы в сказке Волк стал добрым, чтобы он сделал?». Дети не только говорили о доброте. Но и сами совершали добрые дела: «лечили книжки», помогали младшему воспитателю поддерживать порядок в группе, мальчики помогали девочкам спускаться по лестнице, нести игрушки, а девочки помогали мальчикам приводить себя в порядок. Поэтому к концу недели «Сундучок добрых дел», который достался малышам от старших товарищей, ощутимо пополнился смайликами.

Дети  старшей группы вместе со своими воспитателями  Корниенко Л.В. и Щепкиной И.Н.  подготовили и показали самым маленьким  детишкам из младшей группы театр картинок «Колобок».  Наибольший  интерес у старших воспитанников  вызвало развлечение «Дорогою добра».

Добрым быть совсем не просто.

Не зависит доброта от роста,

Не зависит доброта от цвета,

Доброта – не пряник, не конфета.

Если доброта, как солнце, светит,

Радуются взрослые и дети.

З. Буцаева

 

Просмотров: 797 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню
Часики
Форма входа
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 72
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей сегодня: 1
Пользователей пользователей: 0